Тревожность при приеме ад
Здравствуйте 1,5 года принимаю серенату начинала со 150 мл убавила до 50 мл) но был сильный стресс и началась тревожность сейчас принимаю грандаксин утро вечер 50 мл!!! Через сколько начнет действовать грандаксин? Он накопительного действия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Грандаксин лучше заменить на атаракс 25 мг по 1 т в день
Серената «рабочая» дозировка 100 мг
Алена Алексеевна, а можно сейчас обратно прибавить серенату на 100
Алена Алексеевна, Атаракс мне не помогает, грандаксин лучше, но он накопительно го действия или нет?
Нет накопительного эффекта у грандаксина
Принятый ответ
Здравствуйте! Грандаксин- это симптоматический препарат. У него нет эффекта накопления. Лучше вернуть серенату на рабочую дозировку 100мг в сутки. 50мг у взрослых не используется
Анастасия Юрьевна, а сейчас можно снова повышать? Под прикрытием грандаксина?
Да можно повысить по 25мг раз в 3 дня до 100мг в сутки под прикрытием грандаксина
Принятый ответ
Здравствуйте! Серенату можно добавить до 100мг, плюс можно еще 1 таблетку грандаксина. С завтрашнего дня Грандаксин можно по 1-3 раза в день. В течение дня 2-3 дней состояние нормализуется.
Карина Залимовна, хорошо спасибо ?
Всего вам доброго!
Карина Залимовна, а можно сразу обратно на 50 прибавлять ничего страшного?
Можно, ничего страшного не будет)
Карина Залимовна, доброго дня а грандаксин сколько дней принимать по 3 таблетки?
Можно 2 недели, а потом каждые 3-4 дня снижать по 1/4
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Грандаксин не накопительный.
Лучше увеличить антидепрессант до 75 мг.
Грандаксин может "бодрить", поэтому не желательно принимать его позднее 5-6 вечера.