Беременность 32 недели
Чувство полного живота постоянно, только завтракаю и всё, что-то скушаю и как объелась уже. Ночью не сплю, дышать тяжко, улечься тоже. Малыш крупный, по узи все отлично, сегодня была. Сказали просто все сдавил
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты пьете во время беременности?
Клексан, элевит, аминокислотный комплекс, энеролактис
Данные жалобы только сейчас начались или были до приема данных препаратов кроме элевит и клексана?
Препараты все вышеперечисленные пью давно , клексан с самого начала беременности. Такие ощущения примерно неделю, и видно что матка поднялась сильно вверх
Хорошо, тогда да скорее всего что матка давит на желудок и кишечник, поэтому тяжело. Старайтесь почаще принимать колено-локтевое положение, матка будет свисать если просто говоря, и дискомфорт временно уменьшится, а так в 36 нед примерно происходит опущение головки ближе к полости малого таза , живот тоже опустится, и Вам станет легче. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, матка растёт, смещает и сдавливает кишечник, желудок.
Размеры желудка сжимаются.. Питание должно быть частым, дробным.
Исключить жирное, жареное, острое, солёное
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии изменений по узи жалобы могут быть за счет роста срока и размеров матки, в связи с чем оказывается физиологическое воздействие на диафрагму , желудок, укорачивается пищевод.
Принятый ответ
Здравствуйте уточните пожалуйста
Какие препараты принимаете?