Горечь не проходит ни до еды ни после

3 недели назад удалили жечный. Думала легче будет, горечь высушила меня. Что ни съем все очень горит в желудке. Диета 5.

Хронический гастрит с атрофией слизистой.БСДК НЕ ИЗМЕНЕН. ГИПЕРТОНИЯ ll СТАДИЯ. ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕОТИТ.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте принимаете ли вы сейчас какие то препараты?

Дарья Александровна, здравствуйте!
Принимаю. Красил, мезим, дюспаталин, на ночь де-нол, урсосан. Последние 2 дня была жуткая аллергия. Вызывала скорую помощь. Выписали и принимаю лоратадин. Энторосгель, мазь синафлан. Видно что-то с кшечником все гремит и дискомфорт.

Галина, карсил нет смысла принимать, так же как мезим , из всей вашей терапии я бы оставила:
- де нол на 1 месяц
-дюспаталин при боли
-урсосан на ночь на 2-3 месяца
и добавила :
эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды на меясц
ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц.

Дарья Александровна, спасибо за участие в моем выздоровлении. Попробую принять Ваши препараты. Подскажите как быть с запорами, страдаю очень давно. Сама я худенькая, ем не много, в туалет без таблеток не хожу. Воду по утрм пью телую и втечении дня стараюсь пить воду. А после операции ещё стало не камильфо. Посоветуйте, пожалуйста!

в подобных случаях мы советуем прием комбинацию препаратов, это:
-Форлакс по 1 пакетику утром и веесром не менее 3 месяцев
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды 3 месяца

Принимается терапия ежедневно вне зависимости есть стул или нет.

Дарья Александровна, спасибо))))

Дарья Александровна, вместо Ганатона можно принимать Итоприд?

да Галина можно!