Размер пениса у мальчика 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальный ли размер пениса 4 см у мальчика 10 лет? Был фимоз. Рост мальчика 150 см вес 44. Может из за лишнего веса, когда ребёнок стоит, орган смотретбся очень маленький ? (((
Здравствуйте! Размер соответствует возрасту. Не переживайте. Из-за лишнего веса засчёт жировой складки половой орган кажется втянутым вовнутрь. По фото - максимальное открытие головки?
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Это не мах открытие, ребенок стесняется. Но полностью не открывается
Принятый ответ
Рекомендуется в распаренном виде в ванной пробовать оголять головку, но без насильственных действий. Затем применять крем Бепантен на сухую кожу.
И посетить детского уролога для очного осмотра.
Доброго времени суток. Пока ничего тревожного нет. Наступит пубертат - орган начнёт расти. Не переживайте.
Владимир Александрович, спасибо за ответ
Принятый ответ
??