Гепатит С
Здравствуйте,была донором и обнаружили антитела гепатита С, сдала пцр качественный результат отрицательный.Но антитела просто так не могут появиться в организме,значит был контакт с вирус?Вот меня интересует, если организм встречался с вирусом, то куда он делся, я лечение ни какого не принимала,антитела у меня обнаружили 30.12.2016г, а пцр сдавала 21.01.2017г.Сколько времени в моем организме существуют антитела гепатита С я не знаю.Мне сказали,что нужно сдать пцр еще раз через 3 месяца,возможно,что на тот момент когда я сдавала пцр вирус не успел накопиться в моем организме,поэтому и пцр был отрицательным.Может быть,что пцр через 3 месяца будет положительным?Мне надо соблюдать меры осторожности с окружающими,кровь моя представляет опасность заражения для других?Я посещаю маникюрный салон раз в месяц,чем посоветовать мастеру обрабатывать инструменты после меня во избежание распространения?За ранее спасибо.
Здравствуйте! Могли самопроизвольно выздороветь или анализ был ложным. Сдайте спектр антител к гепатиту С, после ПЦР раз в 6 мес до 2 лет. В данный момент Вы не заразны.