Разбор анализа кала у ребенка.
Нужно ли лечить золотистый стафилококк 10^6 степени? Также, Понижение положительных палочек. у ребенка запор почти полгода Без слабительных ходит с болью, кровью и сразу образуются трещины. Что делать? По анализу дисбактериоз? Разберите анализ пожалуйста, не можем найти причину
Принятый ответ
Здравствуйте! В кале ничего патогенного не выявлено, это нормальные микроорганизмы кишечника, в том числе и золотистый стафилококк. Они не связаны с запором, у детей он обычно функциональный, то есть, из-за нарушения нервной регуляции моторики кишки. Стоит совместно с педиатром подобрать слабительные и откорректировать образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пролечиться комплексным бактериофагом, но запоры не от этой проблемы.
Сколько пьет ребенок? Самая распространенная проблема у деток - недостаточное Питье. Должно быть 40 мл на 1 кг массы тела питьевой воды в сутки.
Можно добавить Форлакс. Мягко действует.
Наталья Михайловна, здравствуйте, ребенок пьет достаточно, только вот начал хорошо есть, раньше с питанием были проблемы, ел не все
Форлакс пьем уже третий месяц, сколько его еще можно пить? Нам хватает по пол пакетика в день, чтоб ходить хорошо
До этого пили дюфалак также месяца 3
У ребенка проблема с запором с рождения, не могли подобрать смесь, подошло только козье молоко и каши ( с 6 мес)и все прошло и вот опять начались запоры.
Также по анализам повышен кальпротектин 89
Есть покраснение вокруг ануса( перианалтный дерматит)
Это не большой кальпротектин. Сдавали ли вы дыхательный тест на сибр? Форлакс безопасен и не вызывает привыкания. Можно принимать
Наталья Михайловна, тест не сдавали, а что это? И как правильно выполнить
Это тест на избыточный бактериальный рост. Нарушение работы микробиоты кишечника. Перед сдачей теста 12-14 часов голод, накануне легкая пища без содержания клетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте! стафилококк обычно входит в состав нормальной флоры и при разрастании как правило вызывает диарею. Запор это не частое проявление нарушение флоры кишечника, но такое быть может, в подобной ситуации я бы не стала назначать антибиотики, а полезные бактерии можно. Обратите внимание, что часто у синбиотиков антидиарейный эффект и они могут усилить запор, более менее в подобной ситуации подходит биогая, у нее в показаниях запор как раз
И стоит пройти узи кишечника, возможно причина загара в сниженной перистальтике
Ирина Владимировна, здравствуйте, а как, по сколько капель принимать? Сколько дней
По инструкции 5 капель 1 раз в сутки 2-3 недели