Золадекс дивигель
Здравствуйте. Диагноз гигантские миомы матки. ( размер 16 недель) на три месяца назначили колоть золадекс 3,6 чувствовала уменьшение миом . Из- за приливов назначили втирать в предплечье дивигель, теперь снова ощущение что миомы вырастают еще больше , вернулись те же ощущения , что были до золадекса. Планируется операция лапаратомия с сохранением матки через месяц. Можно отменить дивигель и опять уколоть золадекс?
Принятый ответ
Здравствуйте, Агния.
ЗОЛАДЕКС делается 1 раз в 4 недели. Назначают его для уменьшения размеров узлов перед операцией.
Можно продолжать уколы ЗОЛАДЕКСА. Если приливы не очень беспокоят, дивигель можно отменить.
Принятый ответ
Агния,доброе утро!
Да,можно для уменьшения размеров перед операцией
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вполне можно отменить Дивигель и оставить только Золадекс, он поможет немного уменьшить объем узлов, что упростит проведение операции. Препарат колется один раз в 28 дней. Так как препарат вводит в состояние искусственной менопаузы, то появляются климактерические жалобы. Если они особо не беспокоят, то дополнительная терапия не нужна, либо можно добавить фитоэстрогены, например, Менсе, Эстровэл
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете уколоть препарат золодекс