Болит зуб с лекарством

Здравствуйте! Вчера была на приеме у стоматолога, никаких жалоб не было, но один зуб иногда реагировал на холодное/горячее. На трехканальном верхнем зубе был глубокий кариес и когда врач начал лечить, она сказала, что это пульпит. В зуб положили лекарство. Лечили 19.12.24 в 16:00, анестезия не отошла еще в 23:00. Ночью началась боль в этом зубе с лекарством, к утру усилилась и болит как будто и верхний и нижний зуб. С лекарством мне сказали ходить до субботы (21.12.24), после чего зуб полностью долечат. Я не знаю, что за лекарство положили, вкус специфический, горчит немного. Как можно снять боль? И почему всего 1 день нужно ходить с лекарством? Никогда при удалении корней зуба меня боль не беспокоила, но я всегда ходила с лекарством 1 неделю. И вообще в принципе не знала, что такое зубная боль((

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
При накусывании зуб болит? или от горячего, холодного?
девитализирующие пасты можно оставлять на разные сроки( мышьяк до 3 суток, на основе параформальдегида в среднем на 5-7дней). По большому счету их вообще использовать необязательно, это устаревший метод, используется, если у врача совсем нет времени на обработку каналов, у детей на молочных зубах, если ребёнок не может долго сидеть неподвижно с открытым ртом, при обострившихся пульмитах, если совсем не получается обезболить. Если точка вскрытия пульпы достаточная, то боль неинтенсивная, если вскрыли слабо, то боль интенсивная. Если есть возможность попасть на приём раньше-хорошо, если нет-найз, нурофен, кеторол

Светлана, здравствуйте! При накусывании зуб не болит, реагирует ли на горячее или холодное - не знаю, сегодня не ела такую пищу. Зуб просто болит и все, боль то нарастает, то уменьшается. К стоматологу смогу попасть только завтра утром. И еще хотела бы у вас узнать, почему анестезия отходила почти 6 часов и состояние было какое-то смутное, учащенное сердцебиение, тошнота. Во время анестезии плохо не было, плохо стало позже. Может ли такое состояние быть связано с анестезией?

Тогда только НПВС внутрь сейчас
учащенное сердцебиение- или просто перенервничали, или при анестезии попали в сосуд, т.е. с анестетиком не связано, а с самим введением препарата связано.

Светлана, сегодня была у врача, 2 нерва удалили, а третий не смогли. Врач почти час пытался войти в канал и инструменты все погнул. Положили еще лекарство на 2 дня. Скажите, почему так произошло, что 2 нерва смогли убрать, а третий не получается?