Вступает в жедудок
Добрый день. Делала 3 года назад ФГС, показал гастрит. 4 года назад долго лечилась от хеликобактер, вылечилась.Сейчас временами такое чувство-что вступает в желудок, вверху, где солнечное сплетение. И когда нагинаюсь, голой вниз, то временами вступает в левую часть под грудью.не могу разогнуться где-то минуту, но потом проходит. Отрыжка воздухом часто и в особенности, когда лежу на спине-прямо давит в шею и не хватает воздуха. 4 года назад делала МРТ шеи-шейный хондроз и шейная грыжа.На что это похоже? Пока ФГС снова сделать нет возможности.
Похоже на грыжу ПОД
Артём, что такое грыжа ПОД?
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Это только предположение. Данный диагноз ставится при ФЭГДС и рентгене желудка с Ва