Консультация педиатра /

Здравствуйте скажите хорошие ли анализы или нет — вопрос №2741857

Пришёл анализ крови хотелось бы знать что там нам 2 месяца.
07:52
3,81 vo 4G 3 15
× 397f2489-7a7…

SGS
СОЛОВЬЕВА МИЯ ДМИТРИЕВНА (Жен., 11.10.2024, 2 месяца)
Заказ №: 64766 B42E2 00018738 Зарегистрирован: 19.12.2024 10:36:19 Заказчии: ООО "Добрый доктор" Место влнтия биоматернала: 34939- Добрый доктор (Тверь), Брегина 16 Доп. инфо: 135721 Адрес: Тверь, п.
Образец №: 5173964285 Вид материала: Капиллярная кровь
Регистрация: 19.12.2024 10:33:17- Валидация (врач): 20.12.202404:31:20
Общеклинический анализ крови с лейноцитарной формулой
Лейкоциты (WBC) Вритроциты (RBC)
757*10*9/
3.71*10*12/n 110 г/л 34.6% 9331 29.7 nг 318 r/n 42.31 4121% 405 *10*9/ 15.4f
Референсные значения
3.50 5.10 103 - 141 32.0-44.0 710-112 .0 25.0-32.0 290 -370 37.0 -54.0 14.9 18.7 180-400 10.0 20.0
Гемоглобин (HGB)
Гематокрит (НСТ) Средний объем зритроцита (MCV) Средні сод, темоглобина в эр-те (МСН) Средн. конц, темоглобина в эр-те (МСНС) Распр. зрит. пo V- станд отилон(RDW.SD)
Распр. зрит. по V- ноза, вариацRDW.cV) Тромбощиты (PLT) Распр. тромбоцитов по объему (PDW) Средний объем тромбоцита (MPV) Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) Нейтрофилы [NE) Лимфоциты (L) Монощиты (МО) Возинофилы (EO) Базофилы (B4) Нейтрофилы, % (NE%) Лимфациты, % (LY%)
9.90
24,7%
2.01*10*9/я 456*10*9/n
0.64 *10*9/л
0.34 *10*9/n
0.02 *10*9/л 26.5%
603%
"Прима устно по часовому поку смт-1 (Москва)
соловьева мия дмитРиевнаржен, 11.10.2024, 2 месяца) Заназt: 54706-8212-00018718, зарегастрировин ог 19:12.202420019%
Название/показатель Моноциты, % (М0%) Возинофилы, % (E0%) Базофилы, % (BA%)
85% 45%
0.2%
00-12
Скорость оседания эритроцитов (CО9)
Наванни/поеаатить Снорость оседания
2-20

Возраст: 29

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Анализ хороший, никаких отклонений нет. Ребенка что-то беспокоит?
Клиент
Елена Анатольевна, бывают частые срыгивания в небольших количествах. Может плакать во время еды либо после. Потом успокаивается. Еще момент того что в два месяца очень много слюней.

Педиатр, Нефролог
В этом возрасте часто увеличивается слюноотделение, так начинается подготовка организма к дентации. Срыгивания в пределах 2 столовых ложек допустимы. Как ребенок прибавляет в весе?
Клиент
Елена Анатольевна, срыгиваем иногда и больше, но в весе прибавляет по 1 кг в месяц.
Педиатр, Нефролог
В стуле не бывает примесей крови?
Клиент
Елена Анатольевна, нет но стул зеленого цвета были у врача сказали так как мы на ив это нормально
Педиатр, Нефролог
У деток раннего возраста стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови и пены. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, крови нету слава Богу. Я вас услышала в общем спасибо большое ?
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови :
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в значения также полностью в норме
- небольшой лимфоцитоз и нейтропения, характерна для данного возраста , в 5 лет происходит перекрест лейкоформулы
- СОЭ не ускорена ( признаков воспаления нет)
Сдавали кровь в рамках проф осмотра ?
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте да
Педиатр
Не переживайте , все хорошо у малыша . В рамках проф осмотра , нужно сдать ещё общий анализ мочи , можете тоже прикрепить его сюда , посмотрим вместе.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо ?
Педиатр
На здоровье ?
Педиатр
Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до15
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Клиент
Ирина Михайловна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте.

Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.

Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.

Тромбоциты норма до 500.

Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы!