ПРЕСТРАНС и побочные дейсвтия
Меня зовут Михаил, мне 41 год. Были сложности с давлением на прошлой неделе и до этого летом. В том числе скачки давления на прошлой неделе, назначили престранс пью с понедельника по одой таблетке утром. Сейчас принимаю курсом таблетки назначенные врачам: урсофальк, глюкофарж, омакор, Трайкор. Предуктал-пропил курс и Ремакса пропил курс 2 месяца и гептрал до этого. Среда и четверг пропил магний 250 дозировка 4 таблетки в день, так же пью пустырник. Прочитал инструкцию по применению к престрансу и понял, что много побочек онт него у меня сейчас наблюдается. Такие как: Диарея, шум в ушах, как будто дали по голове, дрожж, приступы паники (пот), повышение пульса, немеют кисти рук, слабость с дрожью в икрах ног. Так же, повышается пульс до 110-120 и более ударов в минуту без физ нагрузок. Подскажите, пожалуйста, если заменять то на что? И как лучше это сделать? Анализов сдано много, если что то нудно могу приложить.
Доброго дня.. Можно лизиноприл 5 утром пить как замена + амлодипин 5 также прием... Как ВАРИАНТ = можно попробовать лизиноприл5 + леркамен 5 ... Конечно под контролем пульса и АД и с одобрения желательно лечащего врача..
Слабость ..возможно частично от трайкора
Никита Игоревич, трайкор пью довольно длительное время... Раньше не было такого. Можно ли вот так просто заменить престранс? Вообще вычитал что на начальной терапии такой препарат не назначают, что он доволдно сильный. ТАк и есть?
Можно заменить, не переживайте... Препарат считается СРЕДНЕЙ СИЛЫ
Принятый ответ
Желаю крепкого здоровья!!!
Никита Игоревич, большое спасибо! А можете пожалуйста еще ответить, по пульсу? Может стоит что-то дополнительно принять ? К примеру сотогексал?
Понял Вас... Можно в принципе сотагексал