Прививка бцж
Здравствуйте, ребенку поставили в сентябре бцж , сейчас выходит гной это норма?
28 лет
Добрый вечер, в норме через 6-8 недель после вакцинации начинается процесс заживления- узелок приподнимается на коже, затем на месте прививки появляется пузырек, заполненный светло-желтой жидкостью, после ( к 3-4 месяцам после вакцинации) пузырек лопается, место прививки покрывается корочкой, которая может несколько раз сходить и вновь появляться.
Было бы намного понятнее, если бы вы могли приложить фото для более точного ответа!