Диабет 2 тип

Диабет 2 тип, сахар утром 11, день 15. Метформин 500 на ночь. Посоветуйте какие препараты можно принять.

Паекреатит
60 лет

Здравствуйте.
Для правильного подбора терапии нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмму, гликированный гемоглобин.
С результатами обратиться к эндокринологу для коррекции терапии.
В такой ситуации лучше принимать два препарата - метформин и например випидия 25 мг. и увеличить дозу метформина. Эффективная доза метформина в день 2000 мг.