Консультация гастроэнтеролога /

Как лучше пить энтерол — вопрос №2742393

Здравствуйте! Прохожу курс лечения остеохондроза. Принимаю с утра натощак омез, после за 30 мин до приёма пищи коллаген (порошок развожу).
После еды целебрекс и мидокалм.(нужно пропить 10 дней)
От целебрекса может быть диарея(уже до этого принимала).
Хочу от диареи принимать энтерол (на перил приема целебрекса).
Можно ли энтерол вместе с омезом пить с утра натощак, а после коллаген?

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да энтерол принимается до еды 2 раза в сутки утром и вечером 10 дней.Омез тоже лучше 2 раза в сутки 10 дней,так как он работает только 8 часов., либо можно заменить на эзомепразол по 20 мг он работает 24 часа.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, можно так принять, энтерол за 20-30 минут до еды по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Всё верно, коллаген и омез рекомендуется пить за 30мин до еды.энтерол-это пробиотик и принимается до еды 2рд
Препараты совместимы.
Удачи☘️
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Энтерол является хорошим противодиарейным средством на основе сахаромицетов булларди, попросту это полезные грибки. Приём энтерола, согласно инструкции, чётко по времени не нормирован, но обычно его назначают минут за 15 до еды, а можно прям во время приёма пищи.
Касательно ИПП (нексиум, нольпаза, разо,), то по классике это приём за 30 минут до еды.
Гастроэнтеролог
Добрый день, Ангелина.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Энтерол рекомендуется принимать за 1 час до приема пищи.
По 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Препараты из группы ингибиторов протонной помпы (рабепразол или нексиум или нольпаза) за 30 минут до приема пищи.
Омепразол это старая молекула.
Сейчас из фаворитов эзомепразол или рабепразол.
Они имеют минимальный риск для печени и более безопасны при лекарственном взаимодействии.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! А как лучше сначала эзомепразол и энтерол, прям как проснулась выпить. А потом через какое время коллаген пить?
Или сначала как проснулась коллаген выпить, а потом эзомепразол и энтерол?
Гастроэнтеролог
Ангелина,эзомепразол за 30 минут до приема пищи.
Энтерол за 30 мин - 1 час до приема пищи.
После коллаген.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Конечно, можете не переживать. Принимайте энтерол утром вместе в омезом, далее коллаген. И второй приём энтерола будет вечером, т.к. препарат принимается по 1 таб 2 раза в день.
Омез вам назначили 1 раз в день для защиты слизистой при приёме препаратов по остеохондрозу?