Повышен,ттг
Добрый день. Сегодня 3 день после переноса эмбриона. До переноса ТТГ был 2.6 принимала по 0.25 лтироксин. Сегодня ТТГ 4.6 со дня переноса начала принимать по 0.5что делать???ещё увеличивать дозу ь тироксина?
Татьяна, добрый день! Какой Вас вес и рост? Дозу надо увеличивать
Илона, вес 73 рост 162
Татьяна, увеличивайте до 50мкг в сутки в течение месяца, затем контроль ТТГ и т4 свободный. Вы принимаете йодомарин?
Илона, я пью уже по 50
Илона, Йодомарин сказали а протоколе не пить
Значит, принимайте по 50 в течение месяца, затем контроль ТТГ
Илона, спасибо
Обращайтесь! Удачи Вам в наступлении и вынашивании беременности!)
Илона, ???
Здравствуйте. Пока достаточно 50 мкг 1 раз в день. Повысить дозу при подтвержденной беременности на 25% и контроль ТТГ через 6 недель.
Наталия, спасибо. Боюсь, не повлияет ли такой высокий ТТГ на имплантацию?
Нет, на имплантацию не повлияет. Вы принимаете йодомарин и фолиевую?
Наталия, принимаю метилфолат. А Йодомарин нет
Обязательно йодомарин 200 мкг в день утром после еды. он будет помогать своей железе вырабатывать тироксин, да и формированию плода будет помогать на ранних стадиях особенно.
Наталия, ???
Принятый ответ
Удачи вам и здоровья.
Наталия, спасибо. И вам всего хорошего
Добрый день.
Вы ещё очень мало принимаете по 50 мг.
Пока продолжайте прием этой дозировки.
Алексей, спасибо
Здравствуйте ! Вам надо увеличивать дозу л-тироксина до 75 мг, прибеременгости должно быть ТТГ 2,5
Здравствуйте! После наступления беременности дозу L-тироксина необходимо увеличить. Вы правильно сделали, что увеличили дозу до 50 мкг. Продолжайте приём L-тироксина в дозе 50 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ и Т4св через 4-6 недель от начала приёма новой дозы препарата. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, спасибо большое???
Дарья, переживаю, не повлияет ли такой высокий ТТГ на имплантацию???
Принятый ответ
На имплантацию нет, т.к ТТГ незначительно повышен. Если бы Вы были в тяжёлом гипотиреозе с ТТГ выше 10,то тогда можно было бы переживать о трудностях с имплантацией. У Вас ТТГ был в норме для не беременной женщины
Дарья, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Добрый день. всем беременным и кормящим профилактически нужен прием иодомарина 200 -250мкг/сутки. Контролировать гормоны нужно не ранее , чем через 6 недель , и только ТТГ. Все будет хорошо, главное- позитивный настрой!
Елена, спасибо большое???