Покраснела десна

Здравствуйте, у ребенка 4 годика покраснела десна, жалуется, что болит. Фото могу приложить

Нет
25 лет

Здравствуйте,
и 3, и 4 на фото в цвете не изменены, кариозных полостей не видно. Если при накусывании зубы не болят)( попробуйте постучать ногтем по зубам), то просто травмировали( тогда- пища мягкая, ераздражающая, полоскать- отвар ромашки, облепиховое масло местно

Здравствуйте
Зуб 4 после клыка лечили,там пломба есть?
Скорее всего просто травма от пищи

Добрый день, вероятно, по переходной складке формируется стоматит. В этом месте фиксируется щечный тяж, и дети его часто травмируют.
Обычно наносят гель «Холисал» по схеме и наблюдают за процессом.
Стоматит травматической природы проходит за пару недель. Возможно, на днях появится эрозия, так называемая афта. Она всегда сопровождает стоматит, не пугайтесь.

Принятый ответ

Доброго времени.

Вы могли даже не заметить, если ребёнок случайно травмировал десну пищей или во время чистки зубов.

Ранки во рту могут быть болезненными.

Заживление обычно происходит за неделю

Можно полоскать ромашкой 3 раза в день. 5 дней.
Брызгать локально ТантумВерде или наносить холисал гель. (что-то одно на выбор). 2раза в день. 5 дней.

Соблюдать щадящую диету без кислого, раздражающего. Аккуратно чистить зубки.
Пару дней не давать сушки, что-то жёсткое, что может повторно травмировать.