Консультация терапевта /

Диспротеинемия — вопрос №2742586

Здравствуйте,я являюсь донором крови. В августе сдавала кровь и выявили диспротеинемию. После этого повторно сдавала неделю назад,опять такое же нарушение, даже цифры не поменялись сказали. Прикрепляю результаты за август месяц и общий анализ крови от июля. Подскажите,что делать с диспротеинемикй?

Возраст: 30

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Нормы Альбумина 35-55г в л.
Если от общего белка оценивать ваши проценты по альбумину, то у вас в абсолютном выражении будет 44 г в л. Это норма.
Поэтому тут делать ничего не надо.
Остальные анализы также без патологии.
Клиент
Анна Андреевна, спасибо! А насчет глобулинов повышеных?

Пульмонолог, Терапевт
Гамма-глобулины - это антитела, организм постоянно на что-то реагирует и в данном случае изменение в несколько процентов не является самостоятельным заболеванием, а лишь отражает напряженный иммунный ответ.
Клиент
Анна Андреевна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
Диспротеинемия — это нарушение баланса белков в крови, что может указывать на воспалительные процессы или заболевания печени, почек и иммунной системы. Ваши результаты показывают нормальные уровни альбуминов (55.6 г/л) и гамма-глобулинов (20.5 г/л), но важно учитывать все анализы и симптомы.

Если нет явных симптомов (отеков, слабости и т.д.), это может быть временным состоянием.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Очень важно следить за состоянием здоровья, контролировать питание (особенно потребление белка), избегать стресса и регулярно проходить обследования, чтобы не упустить возможные нарушения.

Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, диспротеинемия может быть ответом на контакт с вирусом, аллергическую реакцию, рекомендую придерживаться рационального питания с правильным соотношением белков, Жиров и углеводов. Для донорства диспротеинемия имеет особое значение, так как может указывать на воспалительные процессы в организме, можно дополнительно сдать срб, фибриноген, биохимию основные показатели.
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам ничего критичного не вижу. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,отклонения в анализах незначительные. Рекомендую сдать на С-реактивный белок,чтобы убедиться в отсутствии воспаления в организме. Если будут мед отводы от донорства,посетите терапевта очно для получения справки об отсутствии противопоказаний к донорству.