Впч онкогенного типа
В январе месяце обнаружили впч онокогенного риска 18,31,59 пропила Изопринозин, сдала через два месяца анализы выявлены, опять теже типы впч. Назначили уколы алокаин альфа через два месяца сдала анализы обнаружены тедн типы и 58 , ранее обнаружено не был. Делали цитологии все было в норме на последнем анализе воспаление. Что делать при таких анализах и молно ли беременеть, врач сказала, что возможна замёрзшая беременность, так как впч нагрузка свыше 5? Также врач, ставила молочницу , которая, после лечения возвращалась, начала мазать гелем Панавир пока не болит беспокоит, но раньше только во время, лечения, проходила, возможно ли из за этого воспаление по цитологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ ВПЧ проводится только с одной единственной целью - чтобы отнести или не отнести пациентку в группу риска по развитию рака шейки матки и определить периодичность цитологического исследования. Если впч положительный, то ежегодно сдается онкоцитология, 1 раз в 5 лет сдается повтор ВПЧ, тк. возможна самоэлиминация вируса из организма.
На беременность положительный или отрицательный результат не влияет
Марина Григорьевна, скажите, а если обнаружили папилломы во входе во влагалище их нужно удалить прижиганием ? Врач сказала что из нужно удалить , так как молет передаться ребёнку
желательно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Впч это вирусная инфекция
Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
В течении пары лет при хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ.
На зачатие и вынашивание впч никак не влияет.
Выкидыш не провоцирует
Определяющим является мазок на онкоцитологию.
Если он в норме ничего предпринимать не нужно.
Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через год и ПЦР на ВПЧ через год.
Цервицит не требует лечения.
Если есть жалобы на выделения, зуд, жжения, покраснения, в качестве санации можно использовать Лименда 7 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
ВПЧ никак не влияет на беременность, можно спокойно планировать беременность
Данный вирус не лечится, он самостоятельно излечивается организмом в течение нескольких лет
Самое главное в данной ситуации регулярно сдавать мазок на онкоцитологию, чтобы не было атипичных клеток и дисплазии
Принятый ответ
Здравствуйте !
ВПЧ не лечится, при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма. Препятствием беременности не является. Вреда для малыша не будет. ЭКушайте свежие овощи и фрукты, гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь. Здоровья Вам!
Здравствуйте !