Повышение АД

Утром принимаю леркамен 10 , на ночь эдабри кло 40. Давление стало по утрам повышаться до 190/100. Можно ли увеличить дозировку? Или требуется замена препаратов. Пью их 11 месяцев

ИВС, станокардия Гипертония
65 лет

Принятый ответ

Доброго дня...Может Вы принимаете леркамен вечером ? а эдарби-кло утром?

Никита Игоревич, нет. Нужно наоборот?

Понял Вас... ну можно добавить в первую половину дня НЕБИЛЕТ 5 мг..( первые 4 дня по 2.5 мг... потом при условии стабильного состояния= 5 мг небилет прием). Конечно под контролем ежедневно пульса и аД и лучше с одобрения лечащего врача очного... Также СМАД пройти и повторять его каждые полгода ... + конс. очного кардиолога каждые полгода ..

Желаю Вам крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы рекомендовала Эдарби Кло приримать с утра
Леркамен вечером,можно увеличить дозировку до 20 мг
Как скорую помощь использовать моксонидин 0,2 мг при повышении АД или дополнительно на ночь 1 таблетку
Дневник АД в течение 2 х недель
Консультация терапевта или кардиолога очно при неэффективности

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно данные препараты назначаются, наоборот, эдарби кло утром а леркамен вечером. В таком случае леркамен можно увеличить до 20 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочегонное нежелательно принимать вечером.
Поменяйте, принимайте утром эдарби Кло 40+12.5, а вечером леркамен, но в более высокой дозировке, 20 мг