Допплерометрия ПИ артерии пуповины 1,60 выше 95%

Добрый день , скажите пожалуйста прошла второй скрининг , узи показало ПИ артерии пуповины 1,60 выше 95%о, нарушение гемодинамики. Сейчас 19 недель 4 дня беременности. Врач говорит о госпитализации , скажите пожалуйста как этот диагноз повлияет на течении беременности и ребенка? Какое лечение проходят при госпитализации ? Как обычно долго длится госпитализация?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ПИ в артерии пуповины повышен незначительно. Нужно оценить кровоток в средней мозговой артерии. Вам показано динамическое наблюдение, доплер каждые 2 недели.
Больше бываете на свежем воздухе.

Анна Эдуардовна, в перинатальном центре сказали что такое может быть потому что постоянно сплю на спине , где-то пишут что на 19 неделе еще не закончено окончательно формирование артерий . Такое возможно ? И еще вопрос этот диагноз к какой степени относится 1а, 1б или 2 ?

Это самая минимальная степень 1а.
Проведено много исследований и не доказано о влиянии позы сна на кровотоки,но все же старайтесь не засыпать на спине ,используйте подушку для беременных.

Анна Эдуардовна, то есть не опасно для плода верно?

Да, на данный момент малыш от этого не страдает.
Но,как писала выше необходим контроль доплеромеитрии и оценить кровоток в средней мозговой артерии .

Анна Эдуардовна, спасибо большое за информацию

Легкой и здоровой Вам беременности!?

Анна Эдуардовна, я прикрепила фото узи посмотрите пожалуйста может там есть все измерения . В больнице пугают , говорят что ребенок уже страдает от недостатка кислорода , что все очень плохо …((((

Не накручивайте себя,Нужно оценить кровоток в средней мозговой артерии и желательно пройти дорого у другого специалиста для получения альтернативного мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на данный момент отклонение незначительное
Под наблюдением нужно находиться в стационаре, чтобы могли следить за состоянием малыша и при необходимости оказать экстренную помощь

Резеда Венеровна, сегодня сделала доплер показания ПИ АП 1,23 СДО СМА ПИ 1,17, СДО МА пр ПИ 0,59 СДО МА лев ПИ 0,61. Назначили кардио магнил, то то и оно что в стационаре капали только физ раствор , а лечения никакого нет …

Принятый ответ

Здравствуйте незначительнее снижение кровотока это не страшно, только наблюдение и узи в динамике