Допплерометрия ПИ артерии пуповины 1,60 выше 95%

Добрый день , скажите пожалуйста прошла второй скрининг , узи показало ПИ артерии пуповины 1,60 выше 95%о, нарушение гемодинамики. Сейчас 19 недель 4 дня беременности. Врач говорит о госпитализации , скажите пожалуйста как этот диагноз повлияет на течении беременности и ребенка? Какое лечение проходят при госпитализации ? Как обычно долго длится госпитализация?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ПИ в артерии пуповины повышен незначительно. Нужно оценить кровоток в средней мозговой артерии. Вам показано динамическое наблюдение, доплер каждые 2 недели.
Больше бываете на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, в перинатальном центре сказали что такое может быть потому что постоянно сплю на спине , где-то пишут что на 19 неделе еще не закончено окончательно формирование артерий . Такое возможно ? И еще вопрос этот диагноз к какой степени относится 1а, 1б или 2 ?

Это самая минимальная степень 1а.
Проведено много исследований и не доказано о влиянии позы сна на кровотоки,но все же старайтесь не засыпать на спине ,используйте подушку для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, то есть не опасно для плода верно?

Да, на данный момент малыш от этого не страдает.
Но,как писала выше необходим контроль доплеромеитрии и оценить кровоток в средней мозговой артерии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое за информацию

Легкой и здоровой Вам беременности!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, я прикрепила фото узи посмотрите пожалуйста может там есть все измерения . В больнице пугают , говорят что ребенок уже страдает от недостатка кислорода , что все очень плохо …((((

Не накручивайте себя,Нужно оценить кровоток в средней мозговой артерии и желательно пройти дорого у другого специалиста для получения альтернативного мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на данный момент отклонение незначительное
Под наблюдением нужно находиться в стационаре, чтобы могли следить за состоянием малыша и при необходимости оказать экстренную помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Резеда Венеровна, сегодня сделала доплер показания ПИ АП 1,23 СДО СМА ПИ 1,17, СДО МА пр ПИ 0,59 СДО МА лев ПИ 0,61. Назначили кардио магнил, то то и оно что в стационаре капали только физ раствор , а лечения никакого нет …

Принятый ответ

Здравствуйте незначительнее снижение кровотока это не страшно, только наблюдение и узи в динамике