Хороший ли анализ капрограммы?

Когда дочке был месяц, находилась на ИВ(Нутрилак), стул был 1 раз в 3 дня. Педиатр посоветовала биогаю, плюс беби калм. Сейчас дочке 3 месяца, последние неделю кал стал чуть жиже, стул 1 раз день. Анализ кала сдали, но нормальный ли он по сравнению с предыдущим? И нужно ли ещё давать Биогаю, БебиКалм? Эти препараты нас спасали ещё от коликов.

Нет
1 год

Здравствуйте, как идут прибавки в весе? Положительная реакция на скрытую кровь и на белок- могут указывать на аллергию к белкам коровьего молока.

Надежда Александровна, 2 недели назад когда были у педиатра, вес был 5400, рост 59

Поняла, подскажите, в кале прожилки крови визуально видели?
Какие жалобы на сегодняшний день?

Надежда Александровна, в кале не видно прожилок крови, стул стал немного жидким по сравнению чем 10 дней назад, зато раз в день, а не раз в 3 дня, как было раньше. А так анализ кала нормальный?

Здравствуйте
В цем , да
Нормальный
По анализу нет признаков инфекционного процесса
Но
Есть косвенные признаки аллергии к белкам коровьего молока

Надежда Александровна, нужно отдельно сдать анализ на аллергию к коровьему молоку? И поменять получается смесь?

Принятый ответ

Аллергия к белкам коровьего молока – это клинический диагноз.
Доктор ставит этот диагноз очно и определяет показания к переходу на лечебную смесь
Для абкм характерно:прожилки крови в стуле , плохие прибавки в весе.

Если этих жалоб нет, обычно рекомендуется контроль анализа копрограммы через 2 недели. Дополнительно сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Здравствуйте
По копрограмме можно предположить у малыша АБКМ
Наблюдали прожилки крови в стуле ?

Татьяна Павловна, нет прожилок в Кале. Находится на ТВ, откуда может быть АБКМ?

Татьяна Павловна, на ИВ находимся, ТВ телефон случайно поставил