Расшифруйте анализ мочи
Лейкоциты Ca70,что это означает?наличие лейкоцитов 70?анализ прикрепляю,беременность 19 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Единицей измерения лейкоцитов в анализе мочи обычно является их численное значение в поле зрения, сложно интерпретировать то, что указано в бланке (Ca70 - таких единиц измерения нет), поэтому в таких случаях рекомендуют уточнить в лаборатории.
Если это означает наличие 70 лейкоцитов в поле зрения, то это значение превышает норму, при отсутствии жалоб это может быть связано с неправильным сбором мочи и требовать пересдачи анализа с тщательной подготовкой.
Если есть жалобы на мочеиспускание, то это может быть признаком воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это означает простое количество, в этом случае при отсутствии жалоб можно просто планово пересдать анализ через 10 дней, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном
Здравствуйте,что означает простое количество?
Количество лейкоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть? При сборе мочи тампоном влагалище закрывали?
Принятый ответ
Здравствуйте
вы когда мочу собирали, влагалище закрывали тампоном?
если нет- мочу пересдать. если да- сдать мочу по Нечипоренко