Выпила алкоголь с флуоксетином

Добрый вечер! Извините,если задаю глупый вопрос,но начитавшись в интернете,решила все таки спросить Я пью уже 4 месяца флуоксетин 40 мг в день,и сегодня его тоже пила И так получилось,что я выпила 3-4 бокала сухого шампанского От этого можно умереть? В интернете пишут,что это катастрофа и будет остановка дыхания

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас небольшая дозировка флуоксетина, такая же небольшая дозировка алкоголя
+ Вы уже достаточно давно принимаете препарат: организм к нему уже адаптирован, так что ничего страшного, тем более остановки дыхания не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Евгений Олегович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете не переживать, потому что ничего страшного с вами точно не случится, может быть усиление тревожности, не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме СИОЗС допускается психотерапевтами приём алкоголя в небольших количествах,прямого запрета нет. Ничего не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в интернете много чего пишут. С вами ничего не случится. Но повторять эксперименты не нужно, тем более флуоксетин долго выводиться, тут даже недостаточно один раз пропустить лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Спасибо за ответ! Татьяна Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, конечно, но тревога может повыситься, например. Лучше алкоголь не принимать вместе с антидепрессантом. Можно сейчас принять какой-нибудь сорбент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо!!!

Здравствуйте!
Вы не умрёте от выпитого шампанского с флуоксетином. Разовые побочные эффекты могут включать сонливость или головокружение, но они не опасны для жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Дарья Анатольевна, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Ниччего страшного не случится, не переживайте.
Не умрете, но тревога может конечно усилиться. Старайтесь просто больше принимать воды и на следующие дни можно дополнительно принимать противотревожные препараты (атаракс, грандаксин, фенибут), так как алкоголь усиливает тревогу на следующие дни после приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Артур, спасибо!