Появляются родине

Здравствуйте.Заметила, что на спине стали появляться родинки, недавно появилась одна, она больше других и выпуклая, у меня родинки, но они плоские, фото прилагаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинки могут быть разного цвета, размера, формы. В данном случае- все спокойно. 1 раз в год проверяйте все образования у дерматолога с помощью дерматоскопа. Не сгорать на солнце и лучше не загорать в принципе( пользоваться солнцезащитными средствами ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, а то что они со временем появляются это тоже нормально?У меня есть предрасположенность, у мамы и у бабушки очень много родинок

Это нормально, что с возрастом увеличивается количество родинок. Плюс генетический компонент играет существенную роль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое??

Принятый ответ

Появление новых родинок до 40 лет считается физиологической нормой. Также допускаются изменения существующих невусов, такие как потемнение или посветление, что может быть вариантом нормы. Однако важно помнить, что любые изменения в структуре, цвете или размере родинок требуют детального изучения с использованием дерматоскопии. Это позволяет дифференцировать доброкачественные образования от потенциально опасных.

Рекомендую записаться на очный прием к дерматологу для проведения дерматоскопического осмотра и оценки динамики изменений. Помимо невусов, на коже могут появляться кератомы, которые визуально напоминают родинки, но имеют иной характер. Количество родинок определяется генетически, однако ультрафиолетовое излучение играет значительную роль в их появлении и может провоцировать развитие кератом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натела Александровна, здравствуйте, а по фото ни чего опасного нет?

По фото ничего опасного не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживпте, это простр неаус,абсооютно безобидный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает, ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача