Синехии малых половых губ
Добрый день! Ребенку 7 месяцев. В 2 месяца говорили , что есть незначительные синехии малых половых губ , сегодня на осмотре сказали , что синехии значительные. Назначили Овестин 2 раза в день : «тонким слоем рисуем смайлик». Поняла , что я не понимаю , как наносить овестин , где именно мазать . Учитывая возраст , если я буду мазать пальцем , я просто все там вокруг измажу . Не опасно ли это ?
Александра, здравствуйте
Овестин препарат, который содержит в своем составе эстриол, используется местно. Можно распределять непосредственно на само сращение с помощью ватной палочки тонким слоем, если попадет на соседние ткани это не страшно, так как используете местно и в соседний кровоток всасывание минимальное и никак не навредит ребенку, не повлияет на рост, развитие и репродуктивную функцию. После нанесения можно слегка растягивать пленочку, чтобы было натяжение, так она должна быстрее истончиться и разойтись
Надежда Сергеевна, А нормально ли что появилось покраснение ? Вчера вечером нанесла , сегодня красненькое вокруг . И может ли быть какой-то зуд от мази и приносить беспокойство малышке ?
Принятый ответ
Александра, зуд и покраснение это побочные действия препарата. если малышу не приносит никакого беспокоства (если она не капризная, ест и спит как обычно), то можно продолжать наносить препарат
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ !
Здравствуйте, Александра.
Наносите Овестин прям на само сращение половых губ.
Размером со спичечную головку. Потом нужно аккуратно подрастянуть пленочку в противоположные стороны.
Юлия Андреевна, спасибо за ответ. А нормально ли что появилось покраснение ? Вчера вечером нанесла , сегодня красненькое вокруг . И может ли быть какой-то зуд от мази и приносить беспокойство малышке ?