Пожалуйста расшифруйте анализ
Наименование лабораторного исследования Цервикальный канал Вагина Уретра Эпителий, в п/зр небольшое кол-во умеренное кол-во небольшое кол-во Лейкоциты, в п/зр 3-4 3-6 0-1 Слизь умеренное кол-во не обнаружено не обнаружено Фагоцитоз не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (+) палочки небольшое кол-во небольшое кол-во единичные Грам (-) палочки не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (+) кокки небольшое кол-во небольшое кол-во единичные Грам (-) кокки не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (+) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (+) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено Грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Споры дрожжевых грибов не обнаружено Трихомонады не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено Мобилункусы не обнаружено Лептотрикс не обнаружено Кокко-бацил. флора не обнаружено Примечание Примечание
Добрый вечер! У Вас хороший мазок, не переживайте!
Илона, данный анализ сдавала из за раздражения и небольшого зуда.....есть ли смысл сдать еще анализы. был не защищенный ПА.
По данным этого анализа - воспаления нет. Если был незащищённый половой акт, то сдайте фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
Илона, но в анализе присутствуют Грам (+) палочки и гамма +кокки......это могло быть приобретено не во время незащищенного ПА или .........
Принятый ответ
Доброе утро! Палочки - это нормальная флора, а кокки - это патогенная флора, но она не передаётся половым путём
Илона, а чем можно пролечить эти кокки) мне дискомфорт но.
Здравствуйте. У Вас хороший мазок на флору, воспаления нет, для поддержания флоры можно использовать свечи с молочной кислотой (фемилекс).
Добрый день ! У вас мазок в норме. Вас что-то беспокоит ?
Дарья, перед сдачей было раздражение и зуд но не выраженный был не защищенный па есть смысл сдать анализ на зппп
Это могло быть проявлением аллергической реакции , также повышением глюкозы крови . Анализ на ИППП пцр вам нужно сдать через 10 дней после полового акта , более информативный анализ - Фемофлор скрин
Дарья, через 10 дней Фемофлор скрин и все...
Да, в этот анализ входят ИППП и условно-патогенные микроорганизмы .
Дарья, а бак посев не нужен,
Можете сдать в дополнение , будет определена чувствительность и устойчивость к антибиотикам . Кровь на RV , гепатиты В и С, ВИЧ через 1 месяц после контакта .
Дарья, но в анализе присутствуют Грам (+) палочки и гамма +кокки......это могло быть приобретено не во время незащищенного ПА или .........
Принятый ответ
Эти показатели в норме
Здравствуйте. Жалоб нет никаких? Несколько есть флора кокковая, но если жалоб Нет, можно не лечить.
Араксия, было раздражение и незащищенный па. есть смысл сдавать анализ на зппп.
Ирина, ради своего спокойствия, можно сдать
• ПЦР на ИППП (хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, уреаплазма уреалитикум и парвум количест, микоплазма гениталиум и хоминис количест, гарднерелла)
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Здравствуйте! У вас отличный мазок , никакого воспаления не вижу ! Если есть жалобы сдайте на фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала
Здравствуйте! Ирина у вас хороший анализ!