Болит правый бок.

Здравствуйте. У меня перегиб желчного, бывают застои. На УЗИ подтверждено. Боли раньше не было. Несколько дней назад по работе были пропусков нескольких приёмов пищи. Появилась боль в правом боку. Сначала разово, точечно. Потом стало тупо болеть постоянно. Вчера на УЗИ ничего страшного не обнаружилось, киста на почке, гемангиомы на печени. По желчному - ничего. Завтра утром буду сдавать анализы. Я могу прям нащупать место, где больно =) Вроде воспаления желчного? Может быть, есть препараты, которые не навредят, но могут облегчить состояние и пока анализы не готовы? Заранее благодарю.

Вот желчный хворает иногда.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлены доброкачественные сосудистые образования печени - гемангиомы, нуждаются в контроле УИ ОБП 1 раз в год. Согласно симптомам и анамнезу заболевания, эффективным до получения результатов анализов может быть Одекромон (Холикрон) по 1-2 табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 14 дней, Спарекс по 1 табл при усилении болей, Мезим - форте по -1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.

Марина Юрьевна, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, те препараты, которые вы назначили, кроме Мезима и Спарекса.... Они увеличивают ход желчи? Просто у меня в эти дни чёткое ощущение, что её и так очень много и она забрасывается в желудок. Постоянное ощущение там её. Неприятное.

Доброе утро! Препарат Одекромон двойного действия - спазмолитик +улучшает отток желчи на фоне расслабления желчевыводящих путей. ВЫ ранее выполняли ФГДС - обследование желудка? Анализы еще не готовы?

Марина Юрьевна, анализы ещё жду.
ФГДС делала очень давно, тогда подтверждался заброс в небольшом количестве. А больше необходимости не было - ЖКТ работал как по часам. По препарату поняла.

Добрый вечер! Хорошо. Прикрепите результаты анализов по выполнению..