Артефакт метала
На мрт коленного сустава обнаружили артефакт метала. Не могу понять как он туда попал. У меня операций никаких не было. Опасно ли это, что я с этим металом делала мрт? И в целом что с ним делать?
Принятый ответ
Это не опасно и ничего с ним делать не надо
Василий, сказали, что делать кт нужно. Так непонятно откуда мог взяться метал та, операций не было никаких. Может ли мрт ошибаться, что это какое-то образование?
То что это образование это наврятли
Принятый ответ
А что Вам сказали по этому поводу?
Константин Эдуардович, очно ещё не была у врача . Хотела всялшать мнение разных врачей
Константин Эдуардович, сказали делать кт. Непонятно откуда оно, возможно ли что мрт ошиблост, и это какое-то образование?
Я думаю, что нужно делать КТ. Иначе только фантазировать.
Константин Эдуардович, посмотрите, пожалуйста, кт
Константин Эдуардович, приложила кт. Посмотрите, пожалуйста
Значит, когда-то, где-то отлетела металлическая щепка от станка или инструмента и осталась.
Вы не обратили внимания.
Страшного в этом ничего нет. После ВОВ люди всю жизнь с осколками в голове прожили.
Если не беспокоит, трогать не следует.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Опасно ли это, что я с этим металом делала мрт?
-нет,не опасно
И в целом что с ним делать?
-если есть дискомфорт в области инородного тела,то его можно удалить хирургическим путем.
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, мне сказала эи сделать кт , так как непонятно откуда мог взяться метал. Возможно ли что это какое-то образование, а не метал?
вряд ли ,на МРТ это было бы видно
Расул Маденядович, посмотрите, пожалуйста, приложила кт
при КТ исследовании тоже есть признаки инородного металлического тела в латеральном мыщелке большеберцовой кости.Если оно никак не проявляется,то ничего с ним делать не нужно.
Принятый ответ
? Доброе утро. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Опасно ли это, что я с этим металом делала мрт? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, раз всё хорошо прошло, значит не опасно
? И в целом что с ним делать? ➡️ ➡️ ➡️ С вашим лечащим врачом разобраться в причине появления металла