Паразиты в кишечнике. — вопрос №2744075
Консультации
COVID-19
Аллерголог-Иммунолог
Андролог
Анестезиолог-реаниматолог
Аритмолог
Беременность и роды
Болезни волос
Венеролог
Ветеринар
Врач медико-социальной экспертизы
Гастроэнтеролог
Гематолог
Генетика
Гепатолог
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Гирудотерапевт
Гомеопат
Дерматолог
Детский гинеколог
Детский дерматолог
Детский кардиолог
Детский ЛОР
Детский невролог
Детский стоматолог
Детский хирург
Детский эндокринолог
Диетолог
Инфекционист
Кардиолог
Кардиохирург
Косметолог
Лечение бесплодия
Логопед
ЛОР
Маммолог
Мануальный терапевт
Массажист
Нарколог
Невролог
Нейрохирург
Нефролог
Онколог
Ортодонт
Ортопед
Офтальмолог
Педиатр
Пластический хирург
Проктолог
Психиатр
Психолог
Психотерапевт
Пульмонолог
Расшифровка анализов
Ревматолог
Рентгенолог
Сексолог
Сомнолог
Сосудистый хирург
Стоматолог
Терапевт
Травматолог
Уролог
Фармацевт
Физиотерапевт
Флеболог
Фтизиатр
Хирург
Хирург-стоматолог
Эндокринолог
Врачи
search
Консультация инфекциониста / Вздутие, запор, глисты — вопрос №2728575
Александр, Саранск
16 декабря 2024
Здравствуйте. С месяц назад, появился анальный зуд. В кале заметил белого, червяка размером, 8- 10 мм. Пропил Пирантел по 1000 мг через 2 недели. И Немозол 400 мг по 1 таблетки 2 раза в день, в течении 10 дней. ( два года назад, находили антитела к таксокарам, назначали такой курс) Должен был после обследоваться, но не получилось. Зуд, такой как был, по всей области- исчез.Но появился покалывающий , постоянный почти, в одной точке( возможно геморой). И вот два дня назад в кале заметил, белые ( сначала решил, что яйца) личинки, размером и похожие на длиннозерный рис. По описанию в интернете- ленточный червь. Из симптомов, вощмодно- снижение веса, 2 месяца, 4 кг, вздутие живота, То запор, то же дкий стул. Обследование пройти не могу- нахожусь в командировке. Вопрос поднимал ранее. С врачом пришли к выводу, что это ленточный червь, огуречный цепень. Пропил бильтрицид два раза по 900 мг. После первого приёма, стали выходить личинки,в кале, оставались на бумаге. Размером как рис,но уже не белые, а коричнево красные. Мертвые или пустые. Но зуд не прекратился. Так же вздутие, газы. Жидкий стул иногда. А сегодня в кале обнаружил это. На фото. Вроде мёртвое. В больницу могу попасть и пройти обследование не раньше чем через месяц. Подскажите, что делать сейчас? Зуд достал. Не ярко выраженный, а как лёгкое прикосновение.