Консультация венеролога /

Типирование папиллом Биоматериал: Соскоб из уретры (ПЦР) — вопрос №2744513

Здравствуйте подскажите серьезно ли это и что нужно делать.
HPV 16
6.7x10*2
копий/10*5 кл.

HPV 16 в у.е. Hybrid Capture
0.003
у.е.
HPV 35 q 5.7x10*3
копий/10*5 кл.

HPV 35 в у.е. Hybrid Capture
0.04
у.е.
HPV 51 q
3.2x10*3
копий/10*5 кл.
HPV 51 в у.е. Hybrid Capture
0.02
у.е.
HPV 53 q
9.9x10*4
копий/10*5 кл.

HPV 53 q в у.е. Hybrid Capture
0.47
у.е.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли проявление ВПЧ на половом органе?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет нечего нет

Уролог, Андролог
По результатам определились онкогенные типы ВПЧ. Для мужчины не опасно. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – рекомендуется их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Клиент
А есть ли смысл, в аллокин альфа или Изопринозин.
Клиент
Пройти курс
Уролог, Андролог
Можно пробовать, но могут быть не эффективны.
Клиент
И как обезопасить партнёршу?
Уролог, Андролог
Когда кондиломы, то исключить половую жизнь. Партнёрше периодически сдавать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет никаких проявления , то периодически наблюдаться 1 раз в 6-12 мес . Если есть кондиломы , то требуется их удаление. Элиминация вируса происходит самостоятельно с помощью иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Проявлений нет узнал случайно. Хотел бы уточнить есть ли смысл ставить уколы или пропить таблетки, аллокин альфа или Изопринозин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, у них нет доказанной эффективности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доказательной базы по ним нет
Я назначаю аллокин альфа, помогают хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет и нет клинических проявлений, то лечение не требуется. Просто наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Проявлений нет Хотел бы уточнить есть ли смысл ставить уколы или пропить таблетки, аллокин альфа или Изопринозин.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте ‘ при отсутствии жалоб лечение не требуется , только наблюдение