Заменить препарат аттенто
В городе не стало препарата Аттенто, который я принимаю два года, дозировка 5/20, мне 75 лет, на какой я могу его заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте ,Лидия !Можно заменить на Кардосал(Олмесартана медоксомил) 20 мг без Амлодипина ,такой комбинации нет . Можно будет отдельно добавлять Амлодипин или купить Кардосал плюс (Гидрохлоротиазид+Олмесартана медоксомил) 12,5+20 мг или Телмиста АМ(Амлодипин+Телмисартан)5+40 мг. Крепкого здоровья вам ??
Принятый ответ
Здравствуйте, комбинированный препарат с сартаном можно заменить на телмисартан, например твинста 5/40 мг, обладает такими же гипотензивными и органопротективными свойствами, такая же хорошая переносимость препарата при длительном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно скорректировать на телзап ам 40+5 или вамлосет 80+5 мг 1 раз в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Доброе утро, Лидия
Замените на вамлосет 5/160 мг , по механизму действия это одинаковые комбинированные гипотензивные препараты
Дозы эквивалентны !
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях комбинированный препарат можно заменить на 2 отдельных препарата, в вашем случае это кардосал и амлодипин