Консультация гастроэнтеролога /

Беременна — вопрос №2745003

У меня алкогольный цп компенсация класс а забеременела можно ли рожать помогите принять решение

Возраст: 30

Хронические болезни: Алкогольный цп

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день. Когда вы проходили стационарное лечение? Принимать решение нужно после полного дообследования по циррозу печени в стационаре., и в кратчайшие сроки. Обратитесь очно к своему акушер гинекологу, он отправит вас на дообследование
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, я делаю фиброскан рас в год и сдаю анализы постоянно

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
При компенсации цирроза беременность возможна, но нужно очно принимать решение совместно с врачом гепатологом и акушер гинекологом
Клиент
Нелли Фанисовна, то есть гастроэнтеролог решение не делает?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Гепатолог ведет пациентов с циррозом, если по месту жительства его нет, значит к гастроэнтерологу направят
Клиент
Нелли Фанисовна, я проверяюсь у одного и того же гастроэнтеролога года три она сказала не видет противопоказаний для вынашивания ?вот я и захотела посмотреть еще мнение
Клиент
Нелли Фанисовна, я вам бумаги приложила фото
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Я ознакомилась с результатами, по эластографии фиброз 3-4, есть признаки портальной гипертензии, низкие тромбоциты, и признаки железодефицитной анемии. По обследованию ничего критичного, цирроз ставят, сопоставляя все признаки, у вас пока фиброз 3-4
Клиент
Нелли Фанисовна, ну с такими диагнозами рожают?
Клиент
Нелли Фанисовна, тромбоциты 125 это низкие что ли?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да, конечно
Тромбоциты снижены всегда при снижении функции печени
Клиент
Нелли Фанисовна, вот как быть то гематолога нету у нас
Клиент
Нелли Фанисовна, мне до этого сказали что я могу умирить при родах иза тонких сосудов
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Тромбоцитопения может быть связана и с патологией крови, нужно брать направление или обращаться самостоятельно
В любом случае
Это решение принимается коллегиально, не одним врачом
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую
Очный прием у гинеколога