Беременна

У меня алкогольный цп компенсация класс а забеременела можно ли рожать помогите принять решение

Алкогольный цп
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Когда вы проходили стационарное лечение? Принимать решение нужно после полного дообследования по циррозу печени в стационаре., и в кратчайшие сроки. Обратитесь очно к своему акушер гинекологу, он отправит вас на дообследование

Нелли Фанисовна, я делаю фиброскан рас в год и сдаю анализы постоянно

При компенсации цирроза беременность возможна, но нужно очно принимать решение совместно с врачом гепатологом и акушер гинекологом

Нелли Фанисовна, то есть гастроэнтеролог решение не делает?

Гепатолог ведет пациентов с циррозом, если по месту жительства его нет, значит к гастроэнтерологу направят

Нелли Фанисовна, я проверяюсь у одного и того же гастроэнтеролога года три она сказала не видет противопоказаний для вынашивания ?вот я и захотела посмотреть еще мнение

Нелли Фанисовна, я вам бумаги приложила фото

Я ознакомилась с результатами, по эластографии фиброз 3-4, есть признаки портальной гипертензии, низкие тромбоциты, и признаки железодефицитной анемии. По обследованию ничего критичного, цирроз ставят, сопоставляя все признаки, у вас пока фиброз 3-4

Нелли Фанисовна, ну с такими диагнозами рожают?

Нелли Фанисовна, тромбоциты 125 это низкие что ли?

Да, конечно
Тромбоциты снижены всегда при снижении функции печени

Нелли Фанисовна, вот как быть то гематолога нету у нас

Нелли Фанисовна, мне до этого сказали что я могу умирить при родах иза тонких сосудов

Тромбоцитопения может быть связана и с патологией крови, нужно брать направление или обращаться самостоятельно
В любом случае
Это решение принимается коллегиально, не одним врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую
Очный прием у гинеколога