Ожирение

Сыну 25 лет Ожирение, соп заболеваний нет. Куда Обратиться найти проблему, в поломке организма, или изменить пищевое поведение.Работает водителем, ведёт малоподвижный образ жизни, понимает сам это, но ничего изменить не можем..... Куда бежать какие специалисты нам нужны. Помогите

Здравствуйте. Надо понимать что большая часть ожирения (примерно 95%) связана действительно с пищевым поведением. Смысл искать какие-то заболевания есть когда человек хочет и пробует худеть а у него не получается. Начать надо с подсчёта калорий. Завести дневник того что он съедает и осознать это. Сейчас есть много приложений, одно из самых популярных называется FatSecret. Оно подскажет и нормы для его возраста и роста. Если самостоятельно не будет получаться - обратиться к диетологу.