Беременность после постинора.Прерывание
Здравствуйте на 17 дц был незащ.половой акт.Я писала сюда,многие врачи говорила что возможно овуояция прошла и нет надобности пить постинор,кто то советовал выпить.В итоге я выпила первую таблетку через 12ч,и ещё вторую через 12 ч.Никакой побочки,мажущих выделений не было,сегодня 1 день задержки, делаю тесты слабо полосят,сдала хгч жду результат.Живот потягива5т как при месячных.Сейчас сделала узи сказала что имеется белое импл.окошко,но плодного яйца в матке пока нет,эндометрий очень пышный. Что надо ждать пока опустится в матку. Узист тоже удивилась что постинор не помог,сказала второй случай на неделе.Я так понимаю я вошла в эти несчастные 5% .Как теперь я перенесу таблетир.аборт? И когда пить эти таблетки,впереди новогодние праздники,успею ли я до них ?И опустится ли это плодное яйцо в матку,постинор не может вызвать внематочную?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать хгч , если там менее 1000, то повторно сдать хгч через 48 часов. Как только результат будет более 1000, то идите повторно на узи, если плодное яйцо в полости матки, то можно делать медикаментозное прерывание. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат хгч как сдадите, обсудим
Виктория Леонидовна, хорошо обязательно. По женски по узи всегда всё было идеально ,я склонна себя накручивать,узист мне сказал что матка хорошая не должно быть внематочной,постинор не влияет на это?абортов никогда не делала и постинор впервые пила
Постинор не влияет на внематочную. Не переживайте, не гадайте, просто сходите и сдайте хгч как можно быстрее.
Виктория Леонидовна, утром сдала, как придёт результат вышлю сюда.Почему постинор не помог? Секс был вечером,утром я выпила таблетку.
Может партия таблеток не очень (раз на узи сказали что вы не единичный случай), может организм не среагировал.
Виктория Леонидовна, от таблетированного аборта учитывая маленький срок,и то что мес.были безболезненно всегда ,сильные будут боли,кровотечение?
никак не угадаешь как будет
Виктория Леонидовна, я прикрепила результаты хгч.202
да есть биохимическая беременность. Пересдайте в той же лаборатории 26.12, и числа 30.12 можно записаться на узи, ранее в полости вряд ли что-то увидят, слишком маленький срок
Виктория Леонидовна, как понять биохимическая?
пока в полости эмбриона нет, только по анализам крови можно понять что беременность есть
Виктория Леонидовна, постинор препятствует прикреплению яйцеклетки к эндометрию верно? Сейчас же он не может тормозить выход плодного яйца в матку?
Виктория Леонидовна, и в большинстве случаев после таблетированного аборта не делают чистки? Послушала подругу так у неё прям несколько дней было кровотечение и чистку делали.
Виктория Леонидовна, также хотела уточнить гормональные контрацептивы сразу же пьют в первый день приёма таблеток для аборта ? Читала что их назначают также для того чтобы всё вышло полностью и не было осложнений ? А то я уже переживаю что вдруг не всё выйдет.
Нет. Постинор нарушает работу спиралевидных сосудов эндометрия и он не растет, но, как мы видим, не в вашем случае
Нет. Кок после того как аборт произошел начинают принимать
Виктория Леонидовна, это для того чтобы вышли остатки ?и не было в будущем кист?
Виктория Леонидовна, здравствуйте, ровно через 48 ч.сдала хгч повторно,результат 608,почему он утроился??
Ну на остатки это никак не повлияет.
А кисты да, профилактирует
Виктория Леонидовна, хгч за 2 дня утроился,если хгч 800 может узист увидит уже?
Ну это не точно, лучше послезавтра
Виктория Леонидовна, да,сейчас пришла с узи снова не видно,сказали в субботу.
ну обычно пока 1000 нет, ничего еще не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на ХГЧ . Прерывание беременности делают при наличии плодного яйца в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на ХГЧ . Для дальнейшей тактики