Что вас беспокоит?
Плохая эрекция
Здравствуйте. У мужа в 2008 году была операция на брюшной полости, варикозное расширение вен. (Сейчас мужу 28 лет), с годами,а конкретнее последние три года ситуация с эрекцией ухудшилась, нет сил на 2 раз (так скажем), поднимается член,но вялый и бывает до конца дело не доходит, падает. Семяизвержение не вылетает, а будто просто вытекает, приходиться "выдавливать", и размер члена будто уменьшился за эти три года, как будто давление плохое. может ли это быть последствия операции или это что то другое? Что попить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! С операцией по поводу варикоцеле(так понимаю, что эта операция была) данные проблемы не связаны. Данные проблемы чаще связаны с отеком предстательной железы. Если проблем с мочеиспусканием нет, то надо обратить внимание на утренние эрекции: наличие утренних эрекций является признаком нормального уровня тестостерона. Также, обратите внимание на режим дня(достаточное время для сна, утомляемость,стрессы), есть ли избыток массы тела. Из обследований необходимо сдать эякулят на посев и на микроскопию. Препараты, которые можно начать применять: Простатилен свечи по 1 свече 1 раз в день- 10 дней, далее по 1 таблетке 2 раза в день- 30 дней; Тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день- 30 дней. Если после дообследования результаты анализов будут нормальные, то ничего больше добавлять не надо. При сохранении проблемы после проведенного курса необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад2 ответа
- 11 часов назад2 ответа
- Вчера в 18:452 ответа
- Вчера в 16:389 ответов