Анти-ТГ повышаються без щитовидки
Здравствуйте! Мне 31 год .2 года назад была удалена ЩЖ полностью из за папилярного рака. Метастазов нет . Была проведена радиойод терапия . 3 месяца назад гормоны были Тереоглобулин меньше 0.010 Антитела к тереоглобулину 0.10 А в данный момент сдала тереоглобулин меньше 0.04 а антитела выросли 2.77 Узи и ренген хорошие . Почему антитела выросли ? Может ли это быть из за того что я похудела за 4 месяца на 8 кг ? Пью Тироксин 125 вес вейчас 60кг когда пила 137.5 было плохо с сердцем .
Здравствуйте.
Определяли антитела в одной лаборатории или в разных?
Наталия Владимировна, да ,в одной лаборатории всегда сдаю
Уровень невысокий, при нормальном уровне тиреоглобулина не опасен. Пока только наблюдать - контроль через 3 месяца.
ТТГ сейчас какой?
Наталия Владимировна, Не сдавала . Сказали сдать только тереоглобулин и антитела
ТТГ обчно смотрим вместе с этими показтелями. Т.к. если ТТГ повысился, это может влиять на прогрессирование. Когда в последний раз проверяли ТТГ?
Наталия Владимировна, 11.06.24 ТТГ-0.002 мкМЕ/мл
Проверьте ТТГ. если он ниже 0,1, то волноваться нет причины, повышение антител незначимое и не указывает на прогрессирование.
Наталия Владимировна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!