Температура 4 дня
Здравствуйте!Я была в пятницу у терапевта,был поставлен диагноз фолликулярная ангина,горло было красным,левая миндалина раздута,чихала,была температура 37.Врач назначил мне Амоксиклав,полоскания,аэрозоль и линекс.На третий день у меня поднялась температура до 38,вчера была 37.5.По другим симптомам уже лучше.НОРМАЛЬНО ЛИ,ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ПУСТЬ И НЕВЫСОКАЯ ДЕРЖИТСЯ 4 ДНЯ?И можно ли наряду с амоксиклавом принять такой вот чай(ст.л малины,ст.л. меда,ст.л. коньяка,залитые кипятком)?
Ангина кроме антибиотиков лечится полосканиями-чем чаще,тем лучше.Можно Гексорал,Мирамистин,просто содовый теплый раствор.Весь смысл выполаскивать микроорганизмы из лакун миндалин
А травяные чаи можно любые применять,малина,липовый цвет,можно с мёдом.Главное большое количество жидкости,чтобы выводить продукты распада бактерий