Таблетки от глистов
Здравствуйте! Даю коту супрамил для кошек весом от 2 кг, в инструкции написано от 2 до 4 кг 1 таблетка, от 4 до 8 кг 2 таблетки Вес у кота обычно был до 4 кг, поэтому дала 1 таблетку. Сегодня решила взвесить, вес 4200 примерно. Нужно ли ему давать вторую таблетку сегодня?
Здравствуйте, вторую таблетку давать не нужно, тк возможен риск передозировать препарат
А в следующий раз давать 2 таблетки, если вес немного переходит за границу 4 кг? 4100-4300 г?
Здравствуйте!
Если дегельминтизация была плановая с профилактической целью - повторно проводить её не нужно. Если же лечебная, то необходимо повторить дачу препарата через 10-14 дней, но дать уже сразу 2 таблетки.
Получается даже если
небольшой перевес 4 кг, то давать в следующий раз 2 таблетки?
Принятый ответ
Да, всё верно.
Спасибо большое!