Бер-сть 12 нед. 6 дней, шейка 30мм

Здравствуйте. Беременна, срок 12 недель 6 дней. 1 скрининг делала 17 декабря все хорошо, но шейка матки 30 мм назначили узи на 28 декабря. Живот у меня не болит, но уже как неделю очень болит поясница последнии 2 - 3 дня очень частое мочеиспускание, даже ночью раз 6 встаю (много и безболезненно). Могут ли эти симптомы на что-то влиять? В целом таксикоз отступает, чувствую себя хорошо, только сонливость (обязательно днем надо поспать).

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка у вас на данный момент в норме, в динамике сделаете цервикометрию.
При наличии таких жалоб рекомендуется общий анализ мочи, узи почек, консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Это нормальная длина шейки матки , не переживайте , но для своего успокоения лучше проконтролировать через 14 дней .
По поводу мочеиспускания , возможно пьете перед сном много жидкости , если моча в норме , то переживать не стоит .

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка матки по длине хорошая.
Так как есть жалобы на частое мочеиспускание рекомендована дополнительная диагностика- ОАМ, осмотр терапевта, при необходимости УЗИ почек и мочевыводящих путей. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме? Сахарного диабета нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием МагнеВ6 2 таб 3 р/д до 34 недель. Есть исследование, доказывающие связь недостатка ионов магния и преждевременных родов.
Сделайте контроль цервикометрии в 16 недель и в 24 недели.
При появлении болей внизу живота, прострелов в области влагалища, так же стоит выполнить цервикометрию

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, это абсолютно нормальная длина шейки на вашем сроке беременности.
В данной ситуации рекомендуется контроль цервикометрии в динамике через две недели.

Резеда Венеровна, здравствуйте. Пару часов на, ало слегка кровить без боли. Прокладка чистая только после туалета на бумаге грязная кровь. Еду в больницу в другой город...