Сильное газообразование
Сильное газообразование, из-за этого очень жидкий калл, частые позывы в туалет можно сказать постоянные, газировку вообще пить нельзя, кружка кофе также может вызвать повышение, съел мандаринку и на весь вечер бурление.
Здравствуйтке по результату анализа у вас положительный тест на СИБР, вы получали лечение по данному анализу?
Дарья Александровна, нет
хорошо, смотрите у вас положительный тест на синдром избыточного бактериально роста в связи с чем у вас все жалобы связаны с ним/ Для лечения данного синдрома в клинических рекомендациях прописано прием рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней+энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней
Дарья Александровна, после этого курса ещё что-то требуется? Какие то замечания по питанию есть во время приёма препарата? В дальнейшем курс лечения повторять или нет?
Принятый ответ
нет , питание обычное , что то исключать не нужно. обычно 1 курса терапии достаточно, если понимаете что через 2-3 месяца есть ухудшение и повторение симптомов то пропить еще курс данной терапии.
Здравствуйте Учитывая показатели анализов план лечения рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней+энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней
Здравствуйте, Александр!
Синдром избыточного бактериального роста лечится приемом рифаксимина по 400 мг 3 раза в сутки в течение 14 дней + энтерола по 250 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней.
Рекомендуется исключить продукты, способствующие повышенному газообразованию (обычно это фрукты, белокочанная капуста, мучные изделия, газированные напитки).