Консультация педиатра /

Загнутые ушные мочки — вопрос №2745704

Ребёнку 2 месяца. Ушные мочки загнутые. Что делать чтоб исправить это?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Юлия! По фото у малыша нормальные ушки и мочки, анатомическое строение у всех индивидуально, и тем более с возрастом строение ушка тоже не меняется, так что не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото у ребенка нормальные мочки.
Ушные мочки у маленьких детей могут иметь различные формы, и иногда они могут выглядеть загнутыми. В большинстве случаев это нормально и не требует лечения, так как форма уха может изменяться по мере роста ребенка.

Несколько советов, если вы хотите улучшить внешний вид ушных мочек:
Мягкий массаж мочек ушей может помочь. Осторожно массируйте мочки, чтобы стимулировать кровообращение.

Попробуйте следить за тем, чтобы ребенок не спал на боку, где уши более прижаты. Положение на спине может помочь уменьшить давление на уши.

По мере взросления многие особенности, включая форму ушей, могут изменяться. Не спешите с выводами и наблюдайте за развитием вашего малыша.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!

По фото форма ушек и мочек малыша нормальная

Форма мочек по мере роста малыша может поменяться. На анатомические особенности строения никак нельзя повлиять.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, по фото у малыша абсолютно нормальные ушки и мочки ушей. В процессе взросления ушки будут меняться
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!

По фото у малыша нормальный вариант строения мочки, поводов для волнения нет

С возрастом форма их может меняться