Срыгивание через нос

Ребенку 3,5 недели . Всегда срыгивала через нос ! Ни разу ртом не было. Кормлю грудью ,держу столбиком ,выходит воздух , и Срыгивает через нос, мин 10-15 держу . но дело больше не в носу ,а в том ,что -кладу спать ,через 1-2 часа лежа на боку она срыгивает носом повторно но молоко уже свернувшееся и комками идет через нос!!!, помогает аспиратор , ребенок начинает багроветь ,давиться , я стараюсь все сделать быстро , капаю аква Марис снова аспиратор . Врач и патронаж сказали - так бывает, кормите реже. Стала кормить реже и с одной груди , видно ,что не доедает, но срыгивать во сне стала реже . Где то эти эпизоды (во сне )за сутки -2-3 раза. Когда докорм смесью делаю (с род дома еще осталось это, 1 раз в сутки или реже) то Срыгивание этих нет. Молока у меня немного , при сцеживание молокоотсосом 50 мл с двух грудей,если раз в 2 часа) После срыгиваний она начинает икать мин 5-10 , икает очень часто , до еды тоже. Что я могу сделать ? От чего так? Как предупредить срыгивания через 1-2 часа после еды ? Головной край кровати приподняли, иногда спит в коконе .

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш не бывает вялый?
Уздечка не короткая?
Как по ощущениям набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алина Александровна, у меня есть весы ,за предыдущую неделю набрала 300 гр , тк мы выписались 2800 я хотела откормить . Эту неделю еще не взвешивала. Уздечка не знаю, вялой не бывает , все время беспокоится мне кажется , спит мало , газики начались . Сейчас эту неделю посмотрю взвешу ,без одного дня

300 г за неделю это отлично, действительно, некоторые детки могут срыгивать именно через нос, нужно работать над прикладываниями, чтобы ребенок не заглатывал много воздуха,

Держите столбиком после каждого кормления, и перед каждым кормлением выкладываете на животик, чтобы «спустить лишний воздух»,

Конечно, малыша голодом не морим, прикладывайте к груди по требованию, перекорма не будет, то есть в таком возрасте малыш может требовать раз в 1,5—2 часа грудь, это нормально. Если прикладывание правильно, малыш не заглатывает много воздуха, не захлебывается в начале кормления потоком молока, то срыгиваний должно быть меньше в динамике.

Срыгивания именно во сне не совсем норма, но если ребенок набирает вес, не вялый, срыгиваниы не обильные, то наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алина Александровна, в вс то было 3350, сегодня 3580

Да, очень хорошая прибавка веса, малышу питания хватает

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сделать узи пилорического отдела желудка
Что бы исключить пилороспазм
Кормить меньшим объемом
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут