Боли в сердце

Три года был вазоспазм сердца , как сказали без последств Й Холтер узи ЭКГ коронарография были в норме После лежал с ковидом в больнице Начали боли в груди и шее Три года поход по неврологам мрт проче, лечение разными препаратами толку нет Болит в груди и шее Рантше были панические атаки пил много видов антидепрессантов В ом числе и от болей У меня эти дни очень сильно болит втгруди тянет в левую руку , боль в среднем пальце , тянущая боль в левую ногу , сегодня при вставании с корточек резкая боль слева в спине в области сердце и страх Вчера лежа так же боль в груди и страх Недели две три назад делал узи сердца , все в норме

ИБС,стенокардия вазоспатическая,хсн Все это было когда был вазоспазм в выписке Кардиологи сказали этого нет ибо за три года узи ЭКГ в норме
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываете симптомы невралгии.
Это не сердце.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а почему плохо становится
Руки млеют
Страх
Тянет в руке боль в пальце
Почитал что стенокардия

нет, этл точно не симптомы стенокардии
Тем более вам незачем беспокоиться, ибо даже по коронарографии все было хорошо
Внекардиологический характер

Эльвина Куртаметовна, так коронарка была три года назад
Боли странные
Неврологи лечат нет толку
УЗИ недавно без патологий сердца

это не сердце.
Можете еще ревматологу обратиться.

Эльвина Куртаметовна, а тянущая боль в руке левой боль и мление руки
Боль в груди
Прилив страха и бросание в пот
Скачек давления

может быть проявление панических атак.
Но это вообще не схоже с сердцем.

Эльвина Куртаметовна, обращался с суставами сказала там все норм но плечо хрустит болит и кисть с пальцем

Хорошо, что все исключили.

Эльвина Куртаметовна, если делал узи недавно
Если было бы что то не то с сердцем показало бы ? Просто мне врач кто делал сказал у тебя боль от ишемии может быть а узи не показывает это

ну ваши боли точно не походи на сердечные.
Врач узи не может высказываться так.

Эльвина Куртаметовна, вот так вот прямо сказала что ишемию можно увидеть во время приступа по ЭКГ
УЗИ не покажет и типо можете делать можете не делать ваше право
Так вот было

Сергей, не переживайте.
Ваши симптомы неишемические.
И вы можете быть споклйны за сердце.
Нужно заниматься психосоматикой, этт м.б. кардионевррз, как вариант.

Эльвина Куртаметовна, спасибо
А как понять что сердце когда был спазм просто болело в груди немного вызвал скорую и увезли

конечно, вы можете экг на болях сделать и точно убедиться

Эльвина Куртаметовна, сейчас работал и стало не по себе
Состояние как в обморок упаду
Дикий страх и в груди слева давит и боль по левой ноге
Не сердце ?

при плохом самочувствии необходим осмотр врача, так сложно давать оценку

Эльвина Куртаметовна, вот я и говорю что сердце же так может давать что плохо становится , или сосуды я не знаю я устал по врачам ходить
У кардиолога год не был но уши недавно делал

Вероятнее всего, не связано.
Посетите планово тогда.
Но если сейчас так плохо- то необходим осмотр

Эльвина Куртаметовна, я по ним только и хожу
8 неврологов за три года которые говорили что боли с головы при этом лечили и толку небыло
Но по мрт и протру щит и скролиоз в шее и груди
По сердцу узи недели две три назад все чисто но узи не все показывает же тоже

тогда патология исключена

Эльвина Куртаметовна, если узи в норме то сердце в норме ? Узист просто сказал если у вас ишемия не по уши не покажет
Тоже насторожило

не стоит беспокоиться об ишемии

Эльвина Куртаметовна, а что такие боли давать может тогда ?

свои предположения я выше вам расписала.
Это не сердечко

Эльвина Куртаметовна, добрый день
Написал тут в приложении неврологам ортопедам
Ортопед говорит нужно проверять сердце
От него типо боль как так

ортопед никак не кардиолог.
Сердце вы обследовали вдоль и поперек, не нужно переживать

Эльвина Куртаметовна, так коронарка три года назад холтер последний раз год назад
УЗИ сердца последний раз меньше месяца
За три года кучу узи и раз пять холтер

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы схожи с патологией нервной системы и патологией позвоночника.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, я три года у неврологов лечусь
МРТ и прочее
Капельницы антидепрессанты уколы массажи ноль толку
Боли каждый день

Для исключения причин нарушений ритма чаще всего мы назначаем суточное мониторирование экг.

Регина Рафагатовна, ну за три года после спазма я много раз вешал холтер
Последний правда давно год назад было все норм даже при эпиздозах боли
Недели две назад узи сердца в норме

Описанные патологии не схожи с сердцем.
Тем более при здоровом сердце.
Консультация ревматолога возможно необходима.

Регина Рафагатовна, был сказали все в норме по анализам но боли в суставах есть
Мне врач узи сердца сказал что боли от ишемии быть могут по узи ее не показывает

Для исключения ишемии Тредмил тест или велоэргометрию.

Регина Рафагатовна, сейчас работал наклонился резко плохо стало состояние как в обморок упаду и боль в груди
Не по себе мне

Регина Рафагатовна, ну за три года что делал узи холтер ЭКГ там бы хоть раз да показало бы ишемию
Я очень беспокоюсь за сердце ибо боли непонятные
Я три года мучаюсь болью в груди и сердце Ноя тоб мне становилось от боли не по себе и плохо такого не было

Данные симптомы, к сожалению не связаны с работой сердца

Я бы в вашем случае порекомендовала пройти МРТ грудного отдела позвоночника

Регина Рафагатовна, я делал шею и грудной я три года бегаю по неврологам ток назначают все подряд нет результата
Не массажи
Не уколы
Не капельницы не таблетки
Не проиивоболевые антидепрессанты. И прочее мне не п могли
Я не могу уже морально
Я думаю что это сердце раз не помогает по неврологии
Боль ибо с лева в руке ноге и груди

Регина Рафагатовна, что может со мной быть не пойму

Попробуйте пройти стресс эхокардиографию.

Регина Рафагатовна, то есть может быть ишемия и из за этого боль в груди шее руке пальцах ноге слева ?

Скорее всего нет, но лучше все исключитб.
Все обсудить с лечащим врачом

Регина Рафагатовна, я понял
Так это могут и суставы дышит и неврология так верно ?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, а боль в среднем пальце при сгибании
Резко что плохо становится и страх
Когда в груди боль
У невролога три года лечусь нет толку

Описываете симптомы остеохондроза позвоночника
Страх проявляется при тревожности и дисбалансе вегетативной нервной системы.
Рекомендуется консультация психотерапевта.