Боли в сердце

Три года был вазоспазм сердца , как сказали без последств Й Холтер узи ЭКГ коронарография были в норме После лежал с ковидом в больнице Начали боли в груди и шее Три года поход по неврологам мрт проче, лечение разными препаратами толку нет Болит в груди и шее Рантше были панические атаки пил много видов антидепрессантов В ом числе и от болей У меня эти дни очень сильно болит втгруди тянет в левую руку , боль в среднем пальце , тянущая боль в левую ногу , сегодня при вставании с корточек резкая боль слева в спине в области сердце и страх Вчера лежа так же боль в груди и страх Недели две три назад делал узи сердца , все в норме

ИБС,стенокардия вазоспатическая,хсн Все это было когда был вазоспазм в выписке Кардиологи сказали этого нет ибо за три года узи ЭКГ в норме
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываете симптомы невралгии.
Это не сердце.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а почему плохо становится
Руки млеют
Страх
Тянет в руке боль в пальце
Почитал что стенокардия

нет, этл точно не симптомы стенокардии
Тем более вам незачем беспокоиться, ибо даже по коронарографии все было хорошо
Внекардиологический характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, так коронарка была три года назад
Боли странные
Неврологи лечат нет толку
УЗИ недавно без патологий сердца

это не сердце.
Можете еще ревматологу обратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а тянущая боль в руке левой боль и мление руки
Боль в груди
Прилив страха и бросание в пот
Скачек давления

может быть проявление панических атак.
Но это вообще не схоже с сердцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, обращался с суставами сказала там все норм но плечо хрустит болит и кисть с пальцем

Хорошо, что все исключили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, если делал узи недавно
Если было бы что то не то с сердцем показало бы ? Просто мне врач кто делал сказал у тебя боль от ишемии может быть а узи не показывает это

ну ваши боли точно не походи на сердечные.
Врач узи не может высказываться так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, вот так вот прямо сказала что ишемию можно увидеть во время приступа по ЭКГ
УЗИ не покажет и типо можете делать можете не делать ваше право
Так вот было

Сергей, не переживайте.
Ваши симптомы неишемические.
И вы можете быть споклйны за сердце.
Нужно заниматься психосоматикой, этт м.б. кардионевррз, как вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо
А как понять что сердце когда был спазм просто болело в груди немного вызвал скорую и увезли

конечно, вы можете экг на болях сделать и точно убедиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, сейчас работал и стало не по себе
Состояние как в обморок упаду
Дикий страх и в груди слева давит и боль по левой ноге
Не сердце ?

при плохом самочувствии необходим осмотр врача, так сложно давать оценку

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, вот я и говорю что сердце же так может давать что плохо становится , или сосуды я не знаю я устал по врачам ходить
У кардиолога год не был но уши недавно делал

Вероятнее всего, не связано.
Посетите планово тогда.
Но если сейчас так плохо- то необходим осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я по ним только и хожу
8 неврологов за три года которые говорили что боли с головы при этом лечили и толку небыло
Но по мрт и протру щит и скролиоз в шее и груди
По сердцу узи недели две три назад все чисто но узи не все показывает же тоже

тогда патология исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, если узи в норме то сердце в норме ? Узист просто сказал если у вас ишемия не по уши не покажет
Тоже насторожило

не стоит беспокоиться об ишемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а что такие боли давать может тогда ?

свои предположения я выше вам расписала.
Это не сердечко

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый день
Написал тут в приложении неврологам ортопедам
Ортопед говорит нужно проверять сердце
От него типо боль как так

ортопед никак не кардиолог.
Сердце вы обследовали вдоль и поперек, не нужно переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльвина Куртаметовна, так коронарка три года назад холтер последний раз год назад
УЗИ сердца последний раз меньше месяца
За три года кучу узи и раз пять холтер

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы схожи с патологией нервной системы и патологией позвоночника.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, я три года у неврологов лечусь
МРТ и прочее
Капельницы антидепрессанты уколы массажи ноль толку
Боли каждый день

Для исключения причин нарушений ритма чаще всего мы назначаем суточное мониторирование экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, ну за три года после спазма я много раз вешал холтер
Последний правда давно год назад было все норм даже при эпиздозах боли
Недели две назад узи сердца в норме

Описанные патологии не схожи с сердцем.
Тем более при здоровом сердце.
Консультация ревматолога возможно необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, был сказали все в норме по анализам но боли в суставах есть
Мне врач узи сердца сказал что боли от ишемии быть могут по узи ее не показывает

Для исключения ишемии Тредмил тест или велоэргометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас работал наклонился резко плохо стало состояние как в обморок упаду и боль в груди
Не по себе мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, ну за три года что делал узи холтер ЭКГ там бы хоть раз да показало бы ишемию
Я очень беспокоюсь за сердце ибо боли непонятные
Я три года мучаюсь болью в груди и сердце Ноя тоб мне становилось от боли не по себе и плохо такого не было

Данные симптомы, к сожалению не связаны с работой сердца

Я бы в вашем случае порекомендовала пройти МРТ грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, я делал шею и грудной я три года бегаю по неврологам ток назначают все подряд нет результата
Не массажи
Не уколы
Не капельницы не таблетки
Не проиивоболевые антидепрессанты. И прочее мне не п могли
Я не могу уже морально
Я думаю что это сердце раз не помогает по неврологии
Боль ибо с лева в руке ноге и груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, что может со мной быть не пойму

Попробуйте пройти стресс эхокардиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть может быть ишемия и из за этого боль в груди шее руке пальцах ноге слева ?

Скорее всего нет, но лучше все исключитб.
Все обсудить с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, я понял
Так это могут и суставы дышит и неврология так верно ?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, а боль в среднем пальце при сгибании
Резко что плохо становится и страх
Когда в груди боль
У невролога три года лечусь нет толку

Описываете симптомы остеохондроза позвоночника
Страх проявляется при тревожности и дисбалансе вегетативной нервной системы.
Рекомендуется консультация психотерапевта.