Пневмония
Здравствуйте! Первые симптомы пневмонии появились неделю назад, 5 дней назад врач назначил амоксиклав, флуифорт, сироп Гербион и мочегонные. Первые два дня после приема лс температура не поднялась и хорошо выделялась мокрота. Далее начала подниматься температура в ночное время и кашель стал сухим. Сейчас пью грудной сбор 4 и другой сироп, кашель отсутствует. Нормально ли это?
Добрый вечер!
Если температура поднималась до цифр 37,5, когда этот процесс допустим.
Лечение назначено верное.
Желательно проконтролировать общий анализ крови и С – реактивный белок.
С уважением!?
Екатерина Алексеевна, а нормально ли это, что отсутствует кашель?
и сколько дней может так сохраняться температура?
спасибо за ответ ??
Екатерина Алексеевна, С-реактивный белок 63.66 мг/л
С-реактивный белок нужно повторить после лечения, как правило на седьмой день.
Кашля может и не быть, такое течение тоже нормальное.
Обязательно оцениваете динамику у лечащего врача.
Здравствуйте Мария.
Как правило эффективность антибиотика оценивает на третий день, улучшением самочувствия и отсутствием лихорадки.
Если температура продолжает сохраняться выше 38, Стоит повторно обратиться к доктору, пересдать анализы, возможно, сменить лечение.