Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №2746071

Добрый день
Подскажите пожалуйста, сдавала анализ мочи, но смущает мутность и pH. На данный момент беременна, беременность 10 недель. Сама дома делаю анализ pH мочи с тест-полосками, и всегда 6,5, а тут 8. Нормально ли это? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, у вас хороший анализ мочи, всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме.
Мутность зависит от питания и рН в том числе и питьевого режима.
Анализ невоспалительный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По моче критических изменений нет, мутность оценивает человек, а рН зависит от множества факторов, питания, питьевого режима, плюс фактор это утренняя порция мочи- она более концентрированная. Эти изменения на беременность не влияют, самое главное телка в моче нет, лейкоциты и эритроциты в норме- это значит воспаления нет, не переживайте. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, ОАМ в норме, можно рекомендовать диету, с искл быстрых углеводов, питьевой режим, а также соблюдать правила сбора мочи ( утром, после гигиены НПО, можно со средством, рекомендованным во время беременности для поддержания рн влагалища, например, эпиген гель интим или гинокомфорт, первая порция в унитаз, вторая в баночку, прикрыв влагалище салфеткой, чтобы содержимое влагалища не попало в мочу) . ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плотность мочи и рн зависит от сьеденных продуктов накануне и в течение предыдущего дня. Фрукты и овощи ощелачивают мочу, как у вас. Мутная , что концентрированная. Главное, что нет белка
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте ! Повода для беспокойства нет . Все показатели мочи в норме