КТ легких результат
Описание: Легочные поля расправлены. По легочным полям правого и левого легких диффузного и очагового повышения плотности легочной ткани не определяется. Локально уплотнен ретикулярный компонент легочного рисунка в легких. Структурность корней легких не нарушена. Трахея, главные и долевые бронхи проходимы. Органы средостения не смещены, медиастинальные лимфоузлы более 10мм не уплотнены. Диаметр легочного ствола в пределах анатомической нормы. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Контур диафрагмы четкий. В области сканирования деструкции костной ткани не определяется. Мягкие ткани грудной клетки структурны. Заключение: КТ - признаков инфильтративных изменений легочной ткани, патологических образований в легких и средостении не выявлено.
Здравствуйте, кт в пределах нормы. Что Вам беспокоит?
Арпине Араиковна, спасибо за ответ. вот это "Локально уплотнен ретикулярный компонент легочного рисунка в легких" - как это понять?
Эта формулировка чаще всего встречается при описании бронхитов. Нужно смотреть с жалобами и анализами в совокупности.