Консультация гинеколога /

Треснул сосок — вопрос №2746293

В четверг треснул сосок у основания стала выделяется сукровица появилась корочка. В пятницу выкупила крем декспантенол начала мазать. Ореола возле трещины припухала. Очень болезненные ощущения. Сегодня стало болеть ещё около подмышки. Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте мазать депантенолом и чередуйте с мазью левомеколем. До кормления протирать область ареолы и сосок. Наносить мазь после кормления. Про подмышку желательно обратиться на очный осмотр к гинекологу либо маммологу. Это может быть добавочная молочная железа, либо увеличенный воспаленный лимфоузел. Нужно посмотреть и пропальпировать
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, а он мог воспалится от трещены в соске? Нужно принимать ещё что то антибиотик? Испугалась за сукровица. Кормление прекратила 1.5 месяца назад. Грешу на ливчик. Хожу все время в нем,что б ребенок не обращал внимание и было удобно когда они были тяжолые. Пила таблетки для прекращения лактации

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Чтоб понять лимфоузел ли это желательно обратиться очно. Если это он, то да. От трещины мог воспалиться и тогда вам назначат антибиотики. У вас прибывает молоко до сих пор? Грудь плотная?
Клиент
София Валерьевна, спасибо большое
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
На здоровье. Если молоко ещё продуцируется и грудь плотноватая, то возможно тогда из-за этого, а не из-за трещины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите депантенол дальше и нужен очный осмотр маммолога
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр маммолога .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сейчас можно наносить бепантен тонким слоем, понаблюдать за состоянием в динамике, если боли будут сохраняться то обратиться на очный осмотр.