Из за чего у ребенка ежедневно один раз рвота

Дочке почти 3года. Кушает плохо.еще сосет грудь. С сентября ходит нехотя в садик ,часто болеет. Сейчас с понедельника по ночам рвота. В садике плохо кушает,домой приходит грудь сосет ну и дома немного кушает и ночью начинается рвота. Вчера вечером рвало и в рвоте было непереваренное мясо,виноградная кожура. Сегодня суббота ,утром поела омлет себя нормально чувствовала,потом сосала грудь ,старшая дочь принесла чипсы и мармелад с ней поела и через час вырвала ,в рвоте была желчь,слизь. Перед рвотой плохо себя чувствует,после рвоты появляется второе дыхание. Сейчас дала ей полисорб. Что это может быть и чем лечить. Температуры нет. Есть сопли

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике похоже на нарушение моторики желудка, то есть еда из желудка по каким-то причинам не уходит вовремя -распирает желудок-рвота-ребёнку легче. Возможные причины: нарушение моторики на фоне ОРВИ, большие перерывы в приёме пищи, обильный приём пищи. А кашель есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно кишечная инфекция так протекает.
Диету обязательно соблюдать длительно
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
В таких случаях обычно рекомендуют
- С рвотой организм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- подключить сорбенты (полисорб) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно
Рвоту вызывает пишевая токсикоинфекция, глистная инвазия
Надо слать общий клинический анализ крови, кал на яйца глист и копрограмму