Ребенка все время фоново тошнит
Здравствуйте, месяц назад дочь рвало 3 суток с промежутком 15-20 мин, церукал, Но-шпа не помогали. Через месяц все повторилось но сутки с той же частотой. Последний раз неделю назад. Всю неделю просто тошнит, не рвет. Аппетита нет, держит диету ( каша, суп). Сегодня не может совсем есть и находиться вертикально. Говорит, пока не ест, нормально, как только начинает есть-Тошнит. Дочери 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! После чего появилась тошнота месяц назад ? Температуры нет? Стул нормальный? Доктор очно смотрел ребенка? Голова не болит? Если противорвотные препараты не помогают от тошноты, вероятнее всего причина не в пищеварительной системе. Еще бы проверить ребенка на паразитов.
Я бы рекомендовала консультацию невролога.
По общему анализу крови воспаления нет.
Наталья Михайловна, да, инфекционист говорит инфекция, которая вызывает застой желчи. Дочь блюёт вторые сутки, опять. Голова не болит говорит.
Узи не делали? Второй месяц инфекция не может быть, был бы понос и температура и слабость. Как сегодня самочувствие ребенка?
Наталья Михайловна, здравствуйте, лучше. Фоново тошнит иногда. Температура была 37. Но нет уверенности, что опять подобные приступы не повторятся. Вот результаты готовых анализов. Жду ещё на хеликобактер пилори. УЗИ и анализы прикладываю
По предоставленным анализам отклонений нет. Кал на яйца глистов на сдавали ?
Температура 37 и 0 считается нормальной, 37 и 1 отклонение.
Наталья Михайловна, здравствуйте, кал на яйца глистов отрицательный. И как я поняла по анализам крови на гельминты- ничего не обнаружено?По УЗИ брюшной полости тоже все в норме?
по узи все хорошо и по всем анализам. Невролог должен посмотреть ребенка.
Живот не болит? Стул нормальный?
Наталья Михайловна, живот не болит и стул нормальный. Когда рвет, конечно болит живот
Подождем результата на хеликобактер. в таких случаях возможно понадобится делать ФГДС.
Общее состояние нормальное? Веселый, слабости нет?
Наталья Михайловна, физическое и психологическое состояние нормальное. Если на хеликобактер тоже будет анализ отрицательный, то фгдс не избежать? Под наркозом детям можно?
Сначала осмотр невролога, затем ФГДС. Под наркозом можно. Возможно и без наркоза, деткам используют детский зонд.