Представление

Здравствуйте, уже длительное время, может лет с 16 происходит что-то не понятное. Пример: едем в машине с родителями, я представляю что открываю дверь и выпадаю на ходу, я понимаю вроде что этого не надо делать, но руки тянутся, и постоянно прошу заблокировать двери. Второй пример: Выхожу на балкон, открываю окно, беру на руки собаку, и просто стоим дышим воздухом. Потом внезапно представление как я ее выбрасываю вниз. И тут же ставлю ее на пол и ухожу с балкона, чтобы этого не случилось. Это явно какое-то нарушением, какая может быть причина.

Добрый день.
Причиной может быть давняя травма,. Чтобы это выяснить, Вам нужно записаться на приём к специалисту, произвести разбор проблемы, получить грамотную помощь(психотерапия имеется в виду).
Будьте здоровы!

Елена,то,что вы описываете похоже на контрастные навящевости. Они возникают при обсессивно-компульсивном расстройстве. На биологическом уровне причиной такого состояния является нарушение серотонинового обмена, на психологическом - внутриличностные конфликты. Надо исправлять оба направления. Это состояние лечится. Рекомендую проконсультироваться у врача-психотерапевта.